У Лены было 2 альбома и 3 карандаша, а у Фёдора-4 альбома и 1 карандаш. Сколько карандашей Лена Должна Отдать Фёдору и сколько Фёдору нужно отдать альбомов Лене. чтобы число альбомов и число карандашей у Лены и Фёдора было одинаковым? Вопрос как Оформиь эту задачку по действием если ребёнок во 2 классе ещё не проходил деление У Лены было 2 альбома и 3 карандаша, а у Фёдора-4 альбома и 1 карандаш. Сколько карандашей Лена Должна Отдать Фёдору и сколько Фёдору нужно отдать альбомов Лене. чтобы число альбомов и число карандашей у Лены и Фёдора было одинаковым? Вопрос как Оформиь эту задачку по действием если ребёнок во 2 классе ещё не проходил деление

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:07
    0
    2+4=6

    6-3=3

    3-2=1 альбом должен дать Фёдор Лене чтоб было поровну

    3+1=4

    4-2=2

    3-2=1 карандаш Лена должна дать Фёдору чтоб было поровну
  2. 18 февраля, 12:36
    0
    начнем с альбомов

    у феди 4, у лены 2

    4-1=2+1=3

    феде надо отдать 1 альбом

    карандаши

    3-1=1+1

    лена должна отдать 1 карандаш феде,

    смысл задачи - на перестановке слагаемых

    другими словами, мы оперируем теми числами, что даны в условии