Помогите решить задачу 2 класса.

у лены было 2 альбома и 3 карандаша, а у федора - 4 альбома и 1 карандаш. сколько карандашей лена должна отдать федору и сколько федору нужно отдать альбомов лене, чтобы число альбомов и карандашей у лены и федора было одинаковым?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:09
    0
    1) (2+4) : 2=3 альбом, значит 4-3=1 альбом Фёдор должен отдать Лене.

    2) (3+1) : 2=2 карандаша, значит 3-2=1 карандаш Лена должна отдать Фёдору.