к 130 г 30 % раствора добавили 30 г воды и 50 г вещества. найти концентрацию вещества в новом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:38
    0
    130 х30% = 39 грамм

    W = 39+50/130-39+50=89/141=0.63=63%