Смешали два раствора первый весом 4 килограмма 12 процентным содержанием воды и второй весом 7 Килограмм 15 процентным содержанием воды Определите концентрацию воды в новом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:36
    0
    4*0,12=0,48 содержание воды в первом

    7*0,15=1,05 второй

    0,48+1,05=1,53 содержание воды в новом

    4+7=11 вес нового

    1,53:11=0,139 (14%)