Из двух сплавов с 60-процентным и 80-процентным содержанием меди требуется получить 40 кг сплава с 75-процентным содержанием меди. Какое количество каждого сплава надо взять для этого?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:46
    0
    Х 1 го сплава

    40-х 2 го сплава

    0,6 х меди в 1 м сплаве

    0,8 (40-х) меди во 2 м сплаве

    0,75*40=30 кг меди в полученном сплаве

    0,6 х+0,8 (40-х) = 30

    0,6 х+32-0,8 х=30

    0,2 х=2

    х=10 кг 1 го сплава

    40-10=30 кг 2 го сплава