Если задумонае число увеличить на 14 а получиный результат умножить в 5 раз то получится 60. найдите задуманое число

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:38
    0
    Х + 14 * 5 = 60

    15 х=60:5

    15 х=12

    х=12:15

    х=0,8
  2. 12 марта, 15:22
    0
    Пусть х - задуманное число

    (х+14) ·5=60

    5 х+70=60

    5 х = 60 - 70

    5 х = - 10

    х = - 10:5

    х = - 2

    Ответ: - 2