Если задуманое число увеличить на 14, а полученный результат увеличить в 5 раз, то получится 60. Найдите задуманое число.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:21
    0
    Найдём это число таким способом:

    60:5=12

    12-14=-2

    Проверяем:

    -2+14=12

    12*5=60

    Ответ: задуманное число - 2.