Решите

(х-4,4) + х + (1,2 * (х-4,4) = 1,5 центеров

По действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:04
    0
    (х-4,4) + х + (1,2 * (х-4,4) = 1,5

    х-4,4+х + (1,2 х-5,28) = 1,5

    х-4,4+х+1,2 х-5,28=1,5

    2 х-9,68+1,2 х=1,5

    3,2 х=1,5+9,68

    3,2 х=11,18

    х=11,18:3,2=111,8:32

    х=3,49375

    Ответ: х=3,49375

    Вот я помогла, но это не пример, это уравнение!