Федор за 3 минуты пробижал 360 м сколько метров Федор пробежит за1 час если будет бежать с тойже скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:36
    0
    1 ч = 60 мин

    3 мин = 360 м

    60/3 = 20 мин

    360 * 20 = 7200 метров
  2. 11 мая, 20:16
    0
    360 : 3 = 120 (м / мин.) скорость Фёдора.

    1 час это - - - 60 мин.

    120 х 60 = 7 200 (метров) пробежит Фёдор за 1 час