Разность двух чисел 4 а частное 5 найдите эти числа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:53
    0
    A-b=4

    a/b=5

    b=a-4

    a / (a-4) = 5

    5 (a-4) = a

    5a-20=a

    5a-a=20

    4a=20

    a=20:4

    a=5

    b=5-4=1

    Ответ: Наибольшее 5; Наименьшее 1
  2. 26 сентября, 07:06
    0
    Вот решение этого задания