Федор за 3 мин пробежал 360 м. Сколько метров Федор пробежит за один час, если будет бежать с той же скоростью.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:26
    0
    Вчасе 60 минут значит

    сначала надо узнать сколько он пробежал за 1 мин

    360:3=120 (м) - в минуту

    60*120=7,200=7 км 200 м

    Ответ: 7 км 200 м
  2. 11 июля, 23:27
    0
    360:3=120 (м) в минуту

    120*60=7200 (м) он пробежит за час