одна зерноочистительная машина за6 мин очистила90 кг зерна, вторая за 4 мин 80 кг зерна. за сколько времени две машины очистят 7 тонн зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:03
    0
    7 тонн=7000 кг

    1) 90:6=15 (кг) очистила одна машина за 1 мин

    2) 80:4=20 (кг) очистила вторая машина за 1 мин

    3) 15+20=35 (кг) очистят две машины за 1 мин

    4) 7000:35=200 (мин) потребуется двум машинам

    200 мин=3 ч 20 мин

    Ответ: за 3 часа 20 минут две машины очистят 7 тонн зерна