Первая зерноочистительная машина за 6 мин очищает 90 кг зерна, а вторая за 4 мин - 80 кг зерна. За какое время эти машины работая вместе очистят 7 т зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:28
    0
    90:6=15 кг/мин - скорость 1 машины

    80:4=20 кг/мин - скорость 2 машины, значит общая скорость 35 кг / мин

    7 т - 7000 кг

    7000 кг: 35 кг/мин=200 мин
  2. 3 сентября, 21:46
    0
    90/6=15 кг очищает первая машина за минуту

    80/4=20 кг очищает вторая машина за минуту

    20+15=35 кг обе машины за минуту

    7000/35=200 минут эти машины работая вместе очистят 7 т зерна

    200 мин = 3 часа 20 мин