Одна зерноочистельная машина за 5 минут очищает 110 кг зерна вторая за 7 минут 126 кг за какое время две машины работая вместе очистят 12 т зерна

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:46
    0
    1) 110 : 5 = 22 (кг / мин) - производительность 1 машины

    2) 126 : 7 = 18 (кг / мин) - производительность 2 машины

    3) 22 + 18 = 40 (кг/мин) - общая производительность

    4) 12 000 : 40 = 300 (мин) = 5 ч