Первая зерноочистительная машина за 6 минута очищает 90 кг зерна, а вторая за 4 мин 80 кг зерна. За какое время эти машины, работая вместе, очистят 7 т зерна?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:13
    0
    1) 90/6=15 (кг) - в минуту 1 машина

    2) 80/4=20 (кг) - в 1 минуту 2 машина

    3) 20+15=35 (кг) - в 1 минуту 2 машины вместе

    4) 7 т=7000 кг

    5) 7000/35=200 (мин) - вместе будут работать.