В стаде было 34 коровы, что на 17 меньше, чем телят, и 1 бык. Сколько всего голов скота было в стаде.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:35
    0
    У всех одна голова,

    1.34+17=51[ж]-телят

    2.34+51+1=86[ж]-всего голов

    34+[34+17]+1=86

    Ответ 86 голов