В колхозном стаде было 90 коров, что составляет девять десятых всех голов рогатого скота. Сколько всего голов рогатого скота? Сколько всего быков в стаде?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:52
    0
    9/10=90

    1) 90:9=10-1 / 10

    2) 10*10=100-всего

    3) 100-90=10-быков

    Ответ: 100; 10;
  2. 25 декабря, 05:11
    0
    90:0.9=100

    100-90=10

    Ответ:

    Всего 100

    Быков 10