Первая зерноочистительная машина за 6 минут очищает 90 кг зерна, а вторая за 4 минуты - - 80 кг. За какое время эти машины, работая вместе, очистят 7 тонн зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:41
    0
    90:6=15 кг/мин производительность первой машины

    80:4=20 кг/мин производительность второй машины

    15+20=35 кг/мин общая производительность машин

    7 т=7*1000=7000 кг

    7000:35=200 мин

    Ответ: за 200 мин или 3 часа 20 мин две машины очистят 7 т зерна
  2. 17 августа, 03:09
    0
    90:6=15 (кг) первая машина зв 1 мин.

    80 : 4=20 (кг) вторая машина за 1 мин.

    15+20=35 (кг) - вместе

    7 т=7000 кг

    7000:35=200 (мин) = 3 ч 20 мин