Начертите отрезок (у меня 12). затем начертите отрезок длина которого равна: 5/5 длины данного отрезка (12 см)

и 7/5

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:15
    0
    начертим отрезок 12 см

    длина 1/3 = 12 * 1/3=12/3=4 см - второй отрезок

    12*3/4=36/4=9 см - второй отрезок

    12*5/5=60/5=12 см - третий отрезок (длина не изменилась так как 5/5=1, т. е мы 12*1=12 см)

    12*7/5=84/5=16 4/5=16 см 8 мм - четвертый отрезок