Турист шел со скоростью четыре километра в час и прошел 18 км сколько километров прошёл бы турист за это время если шёл бы со скоростью 5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:56
    0
    1) 18*4=72

    2) 72/5=14.4
  2. 5 сентября, 12:53
    0
    18:4=4,5 (ч) шел

    4,5*5=22,5 (км)