12 рабочих делают определенную работу за 9 часов. За сколько часов делают 9 рабочих две третью часть работы?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:08
    0
    12 рабочих за час 1/9 часть работы

    1/9*9/12=1/12 часть работы делают за час 9 рабочих, значит всю работу делают за 12 часов

    12*2/3=8

    часов делают 9 рабочих две третьих часть работы