В 10% раствор соли массой 450 г. досыпали 30 г. соли, найдите процентное содержание соли в новом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:15
    0
    450 г - 100%

    х г - 10%

    450*10:100=45 г соли - в растворе

    45+30=75 г соли - стало

    5% - 45 г

    х % - 75 г

    х=10*75:45

    х=16,6 % соли