В 15% раствор соли массой 160 г досыпали 40 г соли. Найдите процентное содержание соли в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:18
    0
    15%=0,15

    160*0,15=24 г соли в растворе

    24+40=64 г стало соли

    160+40=200 г стало раствора

    64/200*100%=32% новый раствор