Скорость течения реки 3,8 км/ч. На сколько скорость моторной лодки по течению больше её скорости против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:01
    0
    На 7, 6 км/ч ...
  2. 21 октября, 03:42
    0
    Пусть х км/ч - скорость лодки

    (х + 3,8) км/ч - скорость по течению

    (х - 3,8) км/ч - скорость против течения

    (х + 3,8) - (х - 3,8) = х + 3,8 - х + 3,8 = 7,6 км/ч

    Ответ: на 7,6 км/ч