Сторона равностороннего треугольника-12 м. Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:17
    0
    периметр тр-ка 12*3=36 м

    периметр квадрата = 36 м

    в квадрате 4 стороны=> 36/4=9 м - сторона

    площадь = 9*9=81 м²

    Ответ: 81 м²

    Выбираем лучшее решение!
  2. 15 октября, 23:18
    0
    периметр тр ка=12+12+12=36 м квадрата

    36:4=9 м сторона квадрата

    9*9=81 м кв площадь квадрата