от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера со скоростью 20 км/ч и 30 км/ч соответсвенно. какой путь прошел каждый катер, расстояние между ними стало 150 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:26
    0
    1) 20 + 30 = 50 км/ч общая скорость

    2) 150 : 50 = 3 часа время в пути

    3) 20 х 3 = 60 км прошёл 1 катер

    4) 30 х 3 = 90 км прошёл 2 катер
  2. 2 апреля, 08:23
    0
    20+30=50 км/ч-общая скорость

    150/50=3 часа

    20*3=60 км-1 катер

    30*3=90 км-2 катер