А) 1 1/5:1/5

Б) 2 2/5:2/3

В) 5/9:4 1/6

Г) 5/6:3 1/3

Д) 2 1/2:1 2/3

Е) 3 1/2:1 3/4

Ж) 2 2/5:1 1/5

З) 5 2/5:1 1/9

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:12
    0
    6/5 * 5/1 = 6

    12/5 * 3/2 = 18/5 = 3 3/5

    5/9 * 6/25 = 2/15

    5/6 * 3/10 = 1/4

    5/2 * 3/5 = 3/2 = 1 1/2

    7/2 * 4/7 = 2

    12/5 * 5/6 = 2

    в последнем задании точно знак деления стоит?

    тогда решение такое:

    27/5 * 9/6 = 243/50 = 4 43/50