Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Первый катер прошёл 56 км, а второй катер-в 2 раза меньше, чем первый. Какое расстояние стало между катерами? На сколько киллометров больше прошёл первый катер, чем второй?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:03
    +1
    1) 56:2=28 (км) - расстояние второго катера

    2) 56+28=84 (км) - расстояние между катерами

    3) 56-28=28 (км) - больше

    Ответ: расстояние между катерами 84 км; на 28 км первый катер прошел больше чем второй