ОТ одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера со скоростью 20 и 30 километров в час соответственно. Какой путь прошёл каждый катер когда расстояние между ними стало 150 километров

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:01
    0
    1) 20 + 30 = 50 (км/ч) - скорость разбега

    1) 150 : 50 = 3 (часа) катера потратили на путь 150 км

    3) 20 * 3 = 60 (км) прошёл один катер

    4) 30 * 3 = 90 (км)

    Ответ: 60 км прошёл один катер: 90 км - второй катер.