От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода со скоростями 37 километров в час и сорок три километра в час какой путь прошел катер и теплоход. Когда расстояние

между ними стало 240 км

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:12
    0
    37+43=80 км/час скорость удаления теплохода и катера 240:80=3 ч (через 3 часа будет между ними 240 км расстояния) 37*3=111 км прошел 1 катер 43*3=129 км прошел теплоход