Помогите решить задачу. А то одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода со скоростью 35 км час и 39 км час какое расстояние прошел каждый теплоход когда расстояние между ними стало 222 км?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:41
    0
    Скорость расхождения

    35+39=74 км/ч

    время расхождения

    222/74=3 часа

    35*3=105 км пройдет первый

    39*3=117 км пройдет второй