Одной пристани одновременно в провотиположных направлениях отошли два теплохода со скоростью 35 км/ч и 39 км/ч какое расстояние прошел каждый теплоход когда расстояние между ними стало 222 км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:14
    0
    1) 35+39=74 (км/ч) - общая скорость

    2) 222:74=3 (ч) - шли теплоходы

    3) 35*3=105 км - первый теплоход

    4) 39*3=117 км - второй теплоход

    Ответ: 105 км прошел первый теплоход и 117 км прошел второй