от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 теплохода со скоростями 37 км/ч и 43 км/ч. какой путь прошел каждый теплоход. когда расстояние между ними стало 240 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:17
    0
    1) 37+43=80 (км, ч) - скорость удаления;

    2) 240:80=3 (ч.) - время которое шел каждый;

    3) 37*3=111 (км.) прошел 1 теплоход;

    4) 43*3=129 (км.) или 240-111=129-прошел 2 теплоход
  2. 2 августа, 05:39
    0
    37+43=80 (км/ч) - общая скорость.

    240:80=3 (ч) - они плыли.

    37*3=111 (км) - прошёл 1 теплоход.

    43*3=129 (км) - прошёл 2 теплоход.