Из корзины взяли 3 яблока, затем треть отоставшихся и затем еще 3 яблока, после чего в корзине осталось половина от первоначального числа яблок. Сколько яблок в корзине вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:41
    0
    х - яблок в корзине

    х - 3 - (х-3) / 3 - 3 = х/2

    х-6 - (х-3) / 3 = х/2 |6

    6x - 36 - 2x + 6 = 3x

    x = 30