Из корзины взяли 6 яблок, затем треть остатка и еще 6 яблок. После этого в корзине осталось половина первоначального числа яблок. Сколько яблок было в корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:41
    0
    Рассмотрим остаток, 1 часть остатка = 4, из этого следует что остаток (4*3=12), соответственно всего взято было 12+6=18 яблок - это половина всех яблок, значит 18*2 = 36 яблок было в корзине