Периметр прямоугольника равен 54 см а его ширина на 3 см меньше длинны найти стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:17
    0
    возьмем за х ширину

    (x+x+3) * 2=54

    2x+2x+6=54

    4x=48

    x=12

    тогда длина будет 12+3=15
  2. 14 февраля, 06:59
    0
    х-ширина

    х+3 - длина

    2 * (х+х+3) = 54

    2 х+3=27

    2 х=24

    х=12 ширина

    12+3=15 длина

    15*2+12*2=54