Решить задачу: первый крестьянин собрал 8 мешков пшеницы, а второй - 12 таких же мешков и получил пшеницы на 2 центнера больше, чем первый. Сколько килограммов пшеницы собрал каждый крестьянин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:47
    0
    пусть х - собрал центнеров собрал первый крестьянин, тогда второй собрал х+2

    х*8+2=х*12

    х=1/2

    первый собрал 4 центнера = 400 кг

    второй собрал 6 центнеров = 600 кг