Один магазин получил 78 мешков муки, а другой 75 таких мешков. Второй магазин получил на 255 кг меньше чем первый. Сколько кг муки получил первый и сколько кг муки получил второй магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:18
    0
    1) 78-75=3 (м)

    2) 255:3=85 (кг)

    3) 85*78=6630 (кг)

    4) 85*75=6375 (кг)

    ответ: первый магазин получил 6630 кг муки а второй 6375 кг муки.