один магазин получил 98 мешков муки, а второй 95 таких же мешков. первый магазин получил на 216 кг. муки больше, чем второй. сколько кг. муки получил каждый магазин

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:08
    0
    1) 98-95=3 мешка разница

    2) 216/3=72 кг в одном мешке

    3) 72*98=7056 кг муки получил первый

    4) 72*95=6840 кг получил второй

    Ответ 7056 и 6840 кг