Первый крестьянен собрал 8 мешков, а второй-12 таких же мешков и получил пшеницы в 2 ц больше, чем первый. Сколько килограммов пшеницы собрал каждый крестьянен?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:43
    0
    12-8=4 (на 4 мешка пшеницы больше собрал 2 крестьянин) 2 ц=200 кг 200:4=50 кг пшеницы в 1 мешке 8*50=400 кг (или 4 ц пшеницы собрал 1 крестьянин) 12*50=600 кг (или 6 ц пшеницы собрал 2 крестьянин)