Решите уравнение

-2,7• (1,5x-3,4) = - 2,3x-0,69

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:12
    0
    -2,7• (1,5x-3,4) = - 2,3x-0,69,

    - 4,05x + 9,18 = - 2,3x - 0,69

    - 4,05x + 2,3x = - 0,69 - 9,18

    - 1,75x = - 9,87

    x = (- 9,87) : (- 1,75)

    x=5,64
  2. 5 января, 13:41
    0
    -2.7•1.5 х-3.4• (-2.7), - 4.05 х - (-9.18) = - 2.3 х-0.69,

    1.75 х=9.87

    х=8.3