Нок 792,432,72 как это

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:36
    0
    Каждое число раскладываем на простые множители

    792=2*2*2*3*3*11

    2178=2*3*3*11*11

    Чтобы найти НОК, нужно взять разложение одного числа, например второго, и добавить из первого недостающие множители.

    Получается: (2*3*3*11*11) * 2*2=2178*4 = ...