В 3 шкафах 80100 книг. В 1 и 2 шкафах 64090 книг, а во 2 и 3 38710 книг. Сколько книг в каждом шкафу

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:07
    0
    Давно не решал я такие задачи)

    х+у=64090, т+у=38710

    х+у+т=80100

    у=38710-т

    х=80100-т-38710+т=41390

    у=64090-41390=21700

    т=80100-21700-41390=17010

    х (1 шкаф), у (2 шкаф), т (3 шкаф)