Решите уравнение: (5/8 х-1/5) •3/4=3/4;

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:41
    0
    (5/8 х - 1/5) * 3/4 = 3/4

    5/8 х * 3/4 - 1/5 * 3/4 = 3/4

    15/32 х - 3/20 = 3/4

    15/32 х = 3/4 + 3/20

    15/32 х = 15/20 + 3/20

    15/32 х = 18/20

    х = 18/20 : 15/32

    х = 18/20 * 32/15

    х = 576/300 = 1 23/25