Как решить уравнение x*3+x:3=50

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:55
    0
    Умножаем обе части на 3:

    (х*3 + х: 3) * 3 = 50*3

    х*3*3 + х: 3*3 = 150

    9 х + х = 150

    10 х = 150

    х = 150 : 10

    х = 15