В первые сутки поезд прошел 3 8 всего пути во вторые сутки - на 1 6 пути меньше чемв первые какую часть всею путу поезд прошел за эти двое суток?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:55
    0
    1) 3/8-1/6 = 9/24-4/24=5/24 (часть) пути прошел за вторые сутки

    2) 3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12 (часть) - прошел за двое суток