Лосось на 274 кг меньше чем осетр, а карп в10 раз легче чем осетр, найди массу карпа если масса лосося 46 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:10
    0
    Лосось = 46 кг

    Осетр = 46+274 кг

    Карп = (46+274) / 10=32 кг

    Ответ: 32 кг
  2. 19 декабря, 06:36
    0
    Пусть масса осетра = х, тогда масса лосося=х-274, масса карпа х/10.

    Масса лосося=46 кг, найдем массу осетра, если масса лосося х-274:

    масса осетра=

    х-274=46

    х=274+46

    х=320 кг

    Масса карпа=х/10=320/10=32 кг

    Ответ: масса карпа = 32 кг.