4. маша истратила 40 рублей а её сестра соня на 8 рублей больше. сколько рублей истратили обе сестры.

5, Осетр живет 70 лет а карп-40 лет. На сколько лет дольше живет осетр чем карп.

6. Ира вырезала из бумаги 5 снежинок. Света - на 2 снежинки больше чем Ира а Таня - на 3 снежинки больше чем света. Сколько всего снежинок вырезали девочки.

7. На трех полках стояло 60 книг. На первой полке стояло 20 книг на втрой полке на 10 книг меньше чем на первой. Сколько книг стояло на третьей полке.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:39
    0
    4. Маша-40 Соня-48 5. на 30 лет 6.10 снежинок
  2. 30 июня, 21:13
    0
    4. 1) 40+8=48 (Р) - истратила Соня. 2) 48+40=88 (Р) - истратили обе сестры 5. 1) 70-40=30 (л) - осетр живет дольше чем карп 6. 1) 5+2=7 (с) - вырезала света 2) 7+3=10 (с) - вырезала Таня 3) 5+7+10=22 (с) - вырезали девочки 7. 1) 20-10=10 (к) - на второй полке 2) 20+10=30 (к) на первой и второй полке 3) 60-30=30 (к) - на третьей полке