Трактористы вспахали поле за три дея. в первый день они вспахали 4/9 поля, во 2-ой день 2/9 поля, а в третий день - остальные 90 га. Найдите площадь поля.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:27
    0
    Пусть площадь поля х га

    х-4/9 х=5/9 х - осталось пахать после 1 дня

    5/9 х-2/9 х=3/9 х - осталось пахать после 2 дня. на 3 день

    3/9 х=90

    х=90:3/9=90*9/3=270 га - площадь поля

    Ответ: 270 га