Таня Вера и Катя и вырезали снежинки Таня вырезала 41 снежинку Верона 23 снежинки меньше чем Таня и Катя в 2 раза больше чем Вера сколько снежинок вырезали девочки вместе

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:08
    0
    1) 41-23=18 снежинок вырезала верона

    2) 18*2=36 снежинок вырезала Катя

    3) 41+18+36=95 снежинок всего
  2. 30 сентября, 16:30
    0
    1) 41-23=18 (снеж.) - вырезала Вера

    2) 18*2=36 (снеж.) - вырезала Катя.

    3) 41+18+36=95 (снеж.)

    Ответ: 95 снежинок вырезали девочки.